Liste aller Unterbezirke des Münchner Wissenschaftsnetzes

Bezirk: A    Garchinger Hochschulgelände 1
Bezirk: B    TUM-Stammgelände, TUM-Nordgelände und nächste Umgebung
Bezirk: C    HSWT Triesdorf
Bezirk: D    Block Theresienstraße /Barer Straße /Gabelsbergerstraße /Türkenstraße
Bezirk: E    Oberwiesenfeld / ZHS
Bezirk: F    Königsplatz
Bezirk: G    Westlich Ludwigstraße, südlich Akademiestraße, östlich Türkenstraße, nördlich Theresienstraße
Bezirk: H    Residenz und Umgebung
Bezirk: I    Campus Großhadern / Martinsried
Bezirk: J    Weihenstephan (inkl. Außenbezirke)
Bezirk: K    Klinikum Rechts der Isar
Bezirk: L    Leopoldstraße vom Siegestor bis Münchner Freiheit mit Seitenstraßen
Bezirk: M    Garchinger Hochschulgelände 3
Bezirk: N    LMU, Tierärztliche Fakultät, Schwabing
Bezirk: O    LMU, Oettingenstraße 67
Bezirk: P    Campus Weihenstephan 1
Bezirk: Q    Campus Weihenstephan 2
Bezirk: R    Hochschule München
Bezirk: S    LMU, östlich Ludwigstr., nördlich Adalbertstr.
Bezirk: T    LMU, Innenstadtkliniken
Bezirk: U    Wissenschaftszentrum Straubing (TUM+HSWT)
Bezirk: V    LMU, Oberschleißheim
Bezirk: W    Garchinger Hochschulgelände 2
Bezirk: X    Kleinere Unterbezirke 1
Bezirk: Y    Kleinere Unterbezirke 2
Bezirk: Z    Kleinere Unterbezirke 3

Bezirk A

Garchinger Hochschulgelände 1
A0   TUM, Geb. 5212, RCM-Hauptbau, Walther-Meißner Straße 3
A1   TUM, Geb. 6101, Heizhaus, Römerhofweg 67 München
A2   TUM, Geb. 6104, Feuerwehr, Römerhofweg 67
A3    TUM, Geb. 5275, Bayerisches Zentrum für Angewandte Energieforschung e.V. ( ZAE Bayern), Walther-Meißner-Str. 6
A4    TUM, Geb. 5701, Imetum (Institute of Medical Engineering at TUM), Boltzmannstr. 11
A5   Wohnheim Enzianstraße (Garching II), Enzianstr. 1-3
A6   TUM, Geb. 5209, (alter) Reaktor-Betriebs- und Laborgebäude, James-Franck-Straße/Boltzmannstraße
A7   TUM, Geb. 5210, (alter) Reaktor-Betriebszentrale, Lichtenbergstr. 1
A8   TUM, Geb. 6102, Betriebsgebäude I, Römerhofweg 67 München
A9   Wohnheim Jochbergweg (Garching I), Jochbergweg 1
AB   TUM, LMU, Geb. 5120, Beschleunigerbereich, Am Coulombwall 6
AC   TUM, Geb. 5402, Chemiegebäude Bau Ch2, Lichtenbergstraße 4
AD   TUM, Geb. 5402, Chemiegebäude Bau Ch3, Lichtenbergstraße 4
AE   TUM, Geb. 5408, Hofgebäude I, Lichtenbergstraße 4
AF   TUM, Geb. 5401, Chemiegebäude Bau Ch1, Bibliothek, Hörsaal, Lichtenbergstraße 4
AG   TUM, Geb. 5402, Chemiegebäude Bau Ch6, Lichtenbergstraße 4
AH   TUM, Geb. 5402, Chemiegebäude Bau Ch7, Lichtenbergstraße 4
AI    MPG, Institut für Plasmaphysik (IPP), Boltzmannstr. 2
AJ   TUM, Geb. 5204, Umformtechnik und Gießereiwesen, Walther-Meißner-Straße 4
AK   TUM, Geb. 5203, Bürogebäude (ehem. GRS), Boltzmannstr. 14/Neubau; Walther Meissner Str. 1/Altbau
AL   LMU, Geb. 5109, Physikgebäude, Am Coulombwall 1
AM   TUM, Geb. 5202, Reaktorbereich, Zyklotron, Boltzmannstr.
AN   TUM, Geb. 5302, Mensa, Raumfahrttechnik, Lichtenbergstr. 2
AO   TUM, Geb. 5219, Verwaltungsstelle, Walter-Meißner-Str. 2
AP   TUM, Geb. 5215, Reaktorstation, Lichtenbergstr. 1
AQ   TUM, Geb. 5107, Physik II, James-Franck-Straße 1
AR   TUM, Geb. 5205, Wetterstation, Walther-Meißner-Straße
AS   TUM, Geb. 5201, Reaktorbereich, Lichtenbergstr. 1
AT   TUM, Geb. 5101, Physikgebäude, James-Franck-Straße 1
AU    WMI, Geb. 5213, Tieftemperaturforschung, Walther-Meißner-Straße 8
AV   TUM, Geb. 5103, Betriebsgebäude II, James- Franck-Straße
AW   TUM, Geb. 5111, Wassergütewirtschaft, Am Coulombwall 3
AX   TUM, Geb. 5108 Infra-Schall-Labor in Messbunker (im Gelände), James-Franck-Straße 1
AY   WSI, Geb. 5112, Walter-Schottky-Institut, Am Coulombwall 4
AZ   TUM, Geb. 5130, Neubau Telefonzentrale, Boltzmannstr. 10a

Bezirk B

TUM-Stammgelände, TUM-Nordgelände und nächste Umgebung
B1   TUM, Geb. 0101, N1 (Nordgelände), Theresienstraße 90 München
B2   TUM, Geb. 0102, N2 (Nordgelände), Theresienstraße 90 München
B3   TUM, Geb. 0103, N3 (Nordgelände), Theresienstraße 90 München
B4   TUM, Geb. 0104, N4 (Nordgelände), Theresienstraße 90 München
B5   TUM, Geb. 0105, N5 (Nordgelände), Theresienstraße 90 München
B6   TUM, Geb. 0106, N6 (Nordgelände), Theresienstraße 90 München
B8   TUM, Geb. 0108, N8 (Nordgelände), Theresienstraße 90 München
BA   TUM, Geb. 0510 (Stammgelände), TU-Verwaltung, Arcisstraße 21 München
BB   TUM, Geb. 0501 (Stammgelände), Arcisstraße 21 München
BC   TUM, Geb. 0502 (Stammgelände), Arcisstraße 21 München
BD   TUM, Geb. 0503 (Stammgelände), Arcisstraße 21 München
BE   TUM, Geb. 0504 (Stammgelände), Arcisstraße 21 München
BF   TUM, Geb. 0505 (Stammgelände), Arcisstraße 21 München
BG   TUM, Geb. 0506 (Stammgelände-Theresianum), Arcisstraße 21 München
BH   TUM, Geb. 0507 (Stammgelände), Arcisstraße 21 München
BI   TUM, Geb. 0508 (Stammgelände), im Kern, Arcisstraße 21 München
BJ    Jakob-Balde-Haus, Theresienstr. 100 München
BL   TUM, Geb. 0205, Arcisstr. 19 München
BM   TUM, Geb. 0509 (Stammgelände), Arcisstraße 21 München
BN   TUM, Geb. 0206, Mensa, Arcisstr. 17 München
BS   TUM, Geb. 0202, Gabelsbergerstr. 39 München
BT   TUM, Geb. 0201, Gabelsbergerstr. 43 München
BU   TUM, Geb. 0204, Gabelsbergerstr. 49 München
BV   TUM, Geb. 0203, Gabelsbergerstr. 45 München

Bezirk C

HSWT Triesdorf
CA   HSWT, Triesdorf Geb. A (Altbau), Steingruberstr. 2 Weidenbach
CB   HSWT, Triesdorf Geb. B (HTE), Steingruberstr. 2 Weidenbach
CC   HSWT, Triesdorf Geb. C (Neubau), Steingruberstr. 1a Weidenbach
CD   HSWT, Triesdorf Geb. D (Steingruberhaus und Container), Steingruberstr. 2 Weidenbach
CE   HSWT, Triesdorf Geb. E
CF   HSWT, Triesdorf Geb. F Weidenbach
CG   HSWT, Triesdorf Geb. G Weidenbach
CH   HSWT, Triesdorf, Gasthaus Adler Weidenbach

Bezirk D

Block Theresienstraße /Barer Straße /Gabelsbergerstraße /Türkenstraße
DA   LMU, Block A, Theresienstr. 37 München
DB   LMU, Block B, Theresienstr. 39 München
DC   LMU, Block C, Theresienstr. 41 München
DN   Neue Pinakothek , Barer Str. 29 (Theresienstraße) München
DO   Alte Pinakothek, Barer Straße 27 München
DP    Pinakothek der Moderne - Architekturmuseum, Barer Str. 40 München

Bezirk E

Oberwiesenfeld / ZHS
EC   TUM, Geb. C, Sport Ausweichquartier O2, Georg-Brauchle-Ring 58 München
ED   TUM, Geb. D, Sport Ausweichquartier O2, Georg-Brauchle-Ring 60-62 München
EF   TUM, ZHS, BFTS (Bayerisches Forschungs- und Technologiezentrum für Sportwissenschaft), Connollystraße 32 München
EG   TUM, Geb. 2304, ZHS Gymnastikhalle
EH   TUM, Geb. 2301, ZHS
EK   TUM, Geb. 2303, ZHS
EN   TUM, Geb. 2305, ZHS
EO   Studentenviertel Olympisches Dorf, Helene-Mayer-Ring 9 München
ET   TUM, Geb. 2308, ZHS Tribüne
EZ    TUM, Geb. 2306, ZHS Zentralbau Süd, Connollystr. 32 München

Bezirk F

Königsplatz
FA   TUM, Karlstraße 45 München
FE   LMU, Haus der Kulturen, ZIKG, Katharina-von-Bora-Straße 10 München
FF   HFF, Hochschule für Fernsehen und Film (HFF) Neubau, Bernd-Eichinger-Platz 1, ehem. Gabelsbergerstr. 33 München
FG   LMU, Geologische und Geographische Institute, Luisenstr. 37 München
FH   TUM, Katholische Hochschulgemeinde an der TUM, Karlstr. 32 München
FL   TUM, Geb.0401, Verwaltung, Mathematik, Richard-Wagner-Straße 18 München
FM   Musikhochschule, Luisenstr. 37a München
FN   Gästeappartement Musikhochschule, Appartement 11, Barer Str. 34, RGB München
FO   Wohnheim K.St.V. Ottonia, Gabelsbergerstr. 24 München
FP   LMU, Paläontologie, Richard-Wagner-Str. 10 München
FR   HMTM, Karolinenplatz 4 (ehem. Lotteriegebäude) München
FS   HMTM, Musikhochschule, Arcisstr. 12 München
FV   Institut für Volkskunde, Barer Str. 13 München
FW   Wohnheim der Ingeborg-van-Calker-Stiftung, Richard-Wagner-Str. 16 München
FY   Ägyptische Staatssammlung (Neubau), Barer Straße 23 München
FZ   TUM, Geb. 0305, (S5 Ehem. LRZ-Gebäude), Barer Str. 21 München

Bezirk G

Westlich Ludwigstraße, südlich Akademiestraße, östlich Türkenstraße, nördlich Theresienstraße
G2   IBZ, Amalienstraße 38, Amalienstr. 38 München
GA   LMU, Geb. 0110, Akademiestr. 1 München
GB   LMU, Geb. 0030, Hauptgebäude inkl. Turmgebäude, Bibliothek, Geschwister-Scholl-Platz 1 München
GC   LMU, Fakultät für Geschichte (Historicum), Schellingstr. 12, Altbau in Amalienstr. 52 München
GD   LMU, Geb. 0010, Hauptgebäude an der Adalbertstraße (Adalberttrakt), Geschwister-Scholl-Platz 1 München
GE   LMU, Geb. 0000E, Hauptgebäude an der Amalienstraße (Amalientrakt), Geschwister-Scholl-Platz 1 München
GF   LMU, Geb. 0090, Amalienstr. 54 München
GG   LMU, Geb. 0252, Schellingstr. 7 München
GH   LMU, Bibliothek und Medienlabor, Ludwigstr. 25 München
GI    MPG, Digital Library, MPI für Sozialrecht und Sozialpolitik (MPISOC), Amalienstr. 33 München
GJ   LMU, Schellingstr. 5 München
GK   LMU, Geb. 0020, Hauptgebäude/Kernbereich, Physik-Altbau, Salinenhof, Geschwister-Scholl-Platz 1 München
GL   LMU, Schellingstr. 9 München
GM   LMU, Geb. 0000M, Hauptgebäude/Mitteltrakt, Geschwister-Scholl-Platz 1 München
GN   LMU, Amalienstr. 83 München
GO   LMU, Geb. 0121, Vorder- und Rückgebäude, Philosophie, Ludwigstr. 31 München
GP   LMU, Geb. 0040, Philosophie, Ludwigstr. 27 München
GQ   LMU, Geb. 0122, Rechtsinformatik, Ludwigstr. 29 München
GR   LMU, Geb. 0200, Rückgebäude, Fak. für Kulturwissenschaften Bibliothek, Schellingstr. 3 München
GS   LMU, Geb. 0203, Vordergebäude, Schellingstr. 3 München
GT   LMU, Amalienstr. 73 München
GU   LMU, Bioinformatik, Medieninformatik, Amalienstr. 17 München
GV   LMU, Geb. 0120, Statistik, Ludwigstr. 33 München
GW   LMU, Geb. 0000W, Hauptgebäude, Geschwister-Scholl-Platz 1, Nord München
GX   LMU, Geb. 0060, Schellingstr. 10 München
GY   LMU, Geb. 0050, Schellingstr. 4 München
GZ   LMU, Geb. 0000Z, Hauptgebäude, Telefonzentrale, Geschwister-Scholl-Platz 1 München

Bezirk H

Residenz und Umgebung
HA   BAdW, Bau A (Turmbau), Akademiegebäude, Alfons-Goppel-Str. 11 München
HC   BAdW, Bau C, Akademiegebäude, Alfons-Goppel-Str. 11 München
HK   BAdW, Kapellenhof, Akademiegebäude, Alfons-Goppel-Str. 11 München
HP    MPG, Hauptverwaltung, Hofgartenstr. 2 München
HZ   BAdW, Bau B, Akademiegebäude, Alfons-Goppel-Str. 11 München

Bezirk I

Campus Großhadern / Martinsried
IA    LMU, FCP-A, Genzentrum, Molekularbiologie und Biochemie, Feodor-Lynen-Str. 25 München
IB    LMU, FCP-B, Pharmazeutische Biologie und Technologie, Butenandtstr. 5-13 München
IC    LMU, FCP-C, Pharmakologische Chemie, Butenandtstr. 5-13 München
ID    LMU, FCP-D, Anorganische Chemie, Butenandtstr. 5-13 München
IE    LMU, FCP-E, Physikalische Chemie, Butenandtstr. 5-13 München
IF    LMU, FCP-F, Organische Chemie, Butenandtstr. 5-13 München
IG   LMU, Neubau Bauabschnitt 2, Biologie I, Martinsried, Großhaderner Str. 2-4 Planegg-Martinsried
IH   LMU, Jugendmedizin, Heiglhofstraße 63 München
IJ   Mensa Martinsried, Großhaderner Str. 2-4 Planegg-Martinsried
IK   LMU, Geb. 010-060, (Bettenhaus), Klinikum Großhadern, Rechenzentrum der Medizin, Marchioninistraße 15 München
IL    LMU, Neubau Bauabschnitt 1, Biologie II, Martinsried, Großhaderner Str. 2 Planegg-Martinsried
IM    MPG, Institut für Biochemie, Martinsried, Am Klopferspitz 18a Martinsried
IN   MPG, Institut für Neurobiologie, Martinsried, Am Klopferspitz 18 Martinsried
IO   LMU, Neubau BioSysM, (Erweiterung Genzentrum), Butenandtstr. 1 München
IP    Zentrum für Prionforschung, Feodor-Lynen-Str. 27 München
IQ    IZB, Gründerzentrum Biotechnologie, Martinsried, Am Klopferspitz 19 Planegg-Martinsried
IS   Wohnheim Sauerbruchstraße, Sauerbruchstraße 59, 61 und Heiglhofstraße 44, 46 München
IT   Wohnheim Heiglhofstraße, Heiglhofstraße 64, 66 München
IU   LMU, Bauamt, Marchioninistr. 15a München
IV   Studentenbistro Martinsried Martinsried
IW   TUM, Geb.2801, Wassergüte, Marchioninistr. 17 München
IZ    LMU, Biomedizinisches Centrum (BMC) Martinsried

Bezirk J

Weihenstephan (inkl. Außenbezirke)
J0   TUM, Geb. 4321/4320, TUM-Verwaltung (TBA), Lange Point 24
JA   HSWT, Geb. 4199, Bioinformatik, ( Altes Bauamt), Vöttinger Str.
JB   TUM, Geb. 4111, Versuchs- und Lehrbrauerei, Weihenstephaner Steig 18
JC   TUM, Geb. 423/4224, (Neubau), Biowissenschaft/Gentechnik, Gregor-Mendel-Str. 2
JD    TUM, Geb. 4298, (ehem. Degussa-Gebäude), Lise-Meitner-Str. 34
JE   Kinderkrippe Krabbelstube, Emil-Erlenmeyer-Forum 4
JF   TUM, Geb. 4129, Fischbiologie, Mühlenweg 22
JG   HSWT, Versuchsgut Grünschwaige Eitting
JH   TUM Stallgebäude, An der Mühle 20
JI    IZB, Weihenstephan, Lise-Meitner-Straße 30
JK   TUM, Geb. 4384, Aufbereitungshalle für Gemüse, Am Staudengarten
JL   TUM, Geb. 4209, Landtechnik, Am Staudengarten 2
JM   TUM, Geb. 4211, Landtechnik, Am Staudengarten 2
JN   TUM, Versuchsstation Viehhausen, Viehhausen 4 Kranzberg
JO   TUM Geb. 4318, Hans Eisenmann-Zentrum (Zentralinstitut für Agrarwissenschaften), Liesel-Beckmann-Straße 2
JP   TUM, Geb. 4264, Protein Modelling, Emil-Erlenmeyer-Forum 8
JQ   TUM, Geb 4103, Sammlungsbau, Alte Akademie 6
JS    TUM, Versuchsstation Kranzberger Forst °&#;&#;E, °&#;&#;N
JT    TUM, Geb. 4601-4620, Thalhausen, Ampertshausen 15 Kranzberg
JV   TUM, Veitshof, Veitsmüllerweg 4-6

Bezirk K

Klinikum Rechts der Isar
K1   TUM, Geb. 561, Ismaninger Str. 22 München
K2   TUM, Geb. 546, Ismaninger Str. 13 München
K3   TUM, Geb. zwischen 523 und 507, Trogerstraße 5 München
K4   TUM, 2 kleine Geb. zwischen 507 und 528, Trogerstraße 3 München
K5   TUM, Geb. zwischen 516 und 514, Trogerstraße 9 München
K6   TUM, Geb. 528, Ecke Troger- / Einsteinstraße, Trogerstraße 1 München
K7   TUM, Geb. neben Geb. 523, Trogerstraße 7 München
K8   TUM, Geb. 541, Trogerstraße 5b München
K9   TUM, Geb. 713, Lehr und Trainingszentrum (LUTZ), Nigerstraße 3 München
KA   TUM, Geb. 501, Hauptgebäude, Einsteinstraße 3 München
KB   TUM, Geb. 502, Ismaninger Str. 22 München
KC   TUM, Geb. 503, Ismaninger Str. 22 München
KD   TUM, Geb. 504, Ismaninger Str. 22 München
KE   TUM, Geb. 507, Trogerstraße 1b München
KF   TUM, Geb. 518, Psychosomatische Ambulanz, Langerstraße 3 München
KG   TUM, Geb. 523, Klinikum (ABCE-Fächer) (RZ), Einsteinstraße 5 München
KH   TUM, Geb. 508, Ismaninger Str. 22 München
KI   TUM, Geb. 509, Trogerstraße 5b München
KJ   TUM, Geb. 510, Ismaninger Str. 22 München
KK   TUM, Geb. 511, Ismaninger Str. 8 München
KL   TUM, Geb. 505, Ismaninger Str. 22 München
KM   TUM, Geschichte und Ethik der Medizin, Trogerstr. 14 München
KN   TUM, Geb. 514, Trogerstraße 7 München
KO   TUM, Geb. 716 , Neherstraße München
KP   TUM, Geb. 516, Ismaninger Str. 22 München
KQ   TUM, Geb. 517, Ismaninger Str. 22 München
KR   TUM, Geb. 512, Trogerstraße 7 München
KS   TUM, Trogerstraße 5 München
KT   TUM, Geb. 513, Trogerstraße 5 München
KU   TUM, Geb. 506, Ismaninger Str. 22 München
KV   TUM, Geb. 520, Ismaninger Str. 22 München
KW   TUM, Geb. 551, Hörsaalgebäude, Einsteinstraße 3 München
KX   TUM, Geb. 552, Einsteinstraße 5 München
KY   TUM, Geb. 557, Trogerstraße 5 München

Bezirk L

Leopoldstraße vom Siegestor bis Münchner Freiheit mit Seitenstraßen
L1   KHG, Studentencafe der Katholischen Hochschulgemeinde, Leopoldstraße 11 München
L3   LMU, Geb. 0601, Leopoldstr. 13 München
LA   LMU, Geb. 0602, Leopoldstr. 13 München
LB   LMU, Geb. 0603, Leopoldstr. 13 München
LC   LMU, Leopoldstraße 11, 11a, 11b München
LD   LMU, Franz-Joseph-Str. 15 München
LE   LMU, Georgenstr. 11 München
LF   Studentinnenheim Sophie-Barat-Haus, Franz-Joseph-Str. 4 München
LG   LMU, Georgenstr. 5 München
LH   LMU, Seniorenstudium, Hohenstaufenstraße 1 München
LI   LMU, Tropenmedizin, Leopoldstr. 7 München
LJ   ABZ, Ausbildungszentrum für Pastoralreferenten, Franz-Joseph-Str. 6 München
LK   LMU, Georgenstr. 7 München
LL   LMU, Soziologie, Konradstr. 6 München
LM   Mensa, Leopoldstr., Leopoldstr. 13a München
LN   LMU, Leopoldstraße 44 München
LP   Priesterseminar St. Johannes der Täufer, Georgenstr. 14 München
LS   LMU, Geb. 0610, Leopoldstr. 15 München
LT   LMU, Geb. 0620, Leopoldstr. 5 München
LV   LMU, Geb. 0600, Leopoldstr. 3 München
LW   HMTM Musikhochschule Außenstelle Wilhelmstraße, Wilhelmstr. 17-19 München

Bezirk M

Garchinger Hochschulgelände 3
MA   TUM, Schleißheimer Str. 90A
MB   TUM, Neubau Zentrum Energie und Information , Lichtenbergstraße 6
MC   TUM, Exzellenzcluster MIAPP (ehem. T1-Gebäude IPP), Boltzmannstr. 1
MD   Duschkontainer am Sportplatz, Boltzmannstraße 3
ME   TUM, Exzellenzzentrum (vor Maschinenwesen), Boltzmannstraße 17
MF   TUM, Forschungszentrum für Katalyse CRC (Katum), Ernst-Otto-Fischer-Str. 1
MG   Neubau Mensa Garching
MH   TUM, Geb. 5620, TUM Hall Interims Audimax, Boltzmannstraße 3
MI   Metall-Innung München-Freising-Erding, Lichtenbergstr. 10
MJ   TUM Geb. 5519, Leichtbauhalle (bei Imetum), Boltzmannstraße 11
MK   Kinderhaus (hinter Maschinenwesen), Boltzmannstraße 15 re.
ML   LMU, Laboratory for Extreme Photonics (LEX, CALA), Am Couloumbwall 1a
MN   TUM, ZNN Zentrum für Nanotechnologie und Nanomaterialien, Am Coulombwall 4a
MP   Business Campus Garching II, Parkring 35-39
MS   TUM Geb. 5515, Zentrum für Softskills, Boltzmannstr. 15
MT   UnternehmerTUM Neubau, Lichtenbergstraße (neben GATE)
MU   TUM, Physik Untergrundlabor, James Franck Straße 1

Bezirk N

LMU, Tierärztliche Fakultät, Schwabing
NA   LMU, Geb. C (früher 0802), Anatomie, Veterinärstraße 13 München
NB   LMU, Geb. J (früher 0828), Chirurgie der Schweine, Königinstr.18 München
NC   LMU, Geb. G (früher 0824), Chirurgie, Königinstr. 14 München
ND   LMU, Geb. N (früher 0825), Chirurgie, Königinstr. 14 München
NF   LMU, Geb. P (früher 0823), Gynäkologie, Königinstr. 12 München
NG   LMU, Geb. E/F (früher 0820/0822) , Gynäkologie, Königinstr. 12 München
NH   LMU, Geb. R (früher 0840), Hygiene, Veterinärstraße 13 München
NK   LMU, Geb. 0310, Zoologie Fischkrankheiten, Kaulbachstr. 37 München
NL   LMU, Geb. L (früher 0827) Pharmazie, Königinstr.16 München
NM   LMU, Geb. S (früher 0850), Mikrobiologie+Pathologie, Veterinärstraße 13 München
NN   LMU, Geb. T (früher 0851), Mikrobiologie, Veterinärstraße 13 München
NO   LMU, Geb. Q (früher 0835), Rechnerbetriebsgruppe, Königinstr. 16 München
NP   LMU, Geb. H (früher 0826), Pharmazie, Königinstr. 16 München
NQ   LMU, Geb. K (früher 0830), Pharmazie, Königinstr. 16 München
NS   LMU, Geb. V (früher 0860), Stallung, Veterinärstr. 13 München
NT   LMU, Geb. B (früher 0801), Tierzucht, Königinstr. 8 München
NY   LMU, Geb. A (früher 0800), Physiologie, Veterinärstr. 13 München
NZ   LMU, Geb. D (früher 0810), Lebensmittelkunde, Veterinärstr. 13 München

Bezirk O

LMU, Oettingenstraße 67
OK   LMU, Baracke auf Parkplatz, Oettingenstraße 67 München
OZ   LMU, Gebäudeteil Z, Hauptgebäude, Mitte, Oettingenstraße 67 München

Bezirk P

Campus Weihenstephan 1
P0   Wohnheim Giggenhauserstraße (Weihenstephan II), Giggenhauser Str. 25
P1   Wohnheim Giggenhauserstraße (Weihenstephan IV), Giggenhauser Straße 27-33
P2   TUM, Geb. 4323, Kfz-Mechanikwerkstatt, Lange Point 24
P3   FHG/IVV, Fraunhofer Gesellschaft, Giggenhauser Str. 35
P4   TUM, Geb. 4218, Zierpflanzenbau, Botanik, Mikrobiologie, Emil-Ramann-Str. 4
P5   TUM, Geb. 4153, Teilverwaltung TUM (früheres Verwaltungsgebäude der Molkerei), Weihenstephaner Berg 13
P6   TUM, Geb. 4307, Tierernährung Versuchsanlage, Liesel-Beckmann-Straße 4
P7   Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan, Alte Akademie 2
P8   Wohnheim Vöttinger Straße (Weihenstephan I), Vöttinger Str. 49
P9   TUM, Geb. 4317, Neubau Tierwissenschaften, Liesel-Beckmann-Straße 1
PA   TUM, Geb. 4378, Heizhaus, Am Staudengarten
PB   HSWT, Geb. 4375, SVA Lehrstuhl für Bodenkunde und Pflanzen, Am Staudengarten
PC   HSWT, Geb. 4376, SVA Lehrstuhl für Obstbau und Baumschulung, Am Staudengarten
PD    TUM, Geb. 4231/4232/4234/4235, Versuchsgut Dürnast, Dürnast 1
PE   HSWT, Geb. 4383, Fachbereich Gartenbau, Technische Landwirtschaft, Am Staudengarten/Lange Point
PF   HSWT, Geb. 4379, SVA Lehrstuhl für Zierpflanzenbau, Am Staudengarten/Mozartstraße
PG   TUM, Geb. 4213, Lebensmitteltechnikum, Maximus-von-Imhof-Forum 2
PH   HSWT, Geb. 4372, Hörsäle L - P, Staatliche Versuchsanstalt, Lehrstuhl für Obstverwertung, Am Staudengarten 12
PI   TUM, Geb. 4306, Tierernährung - Hauptgebäude, Liesel-Beckmann-Straße 6
PJ   HSWT, Geb. 4373, Hörsäle Lange Point, SVA Info-Stelle, Am Staudengarten/Mozartstraße
PK   HSWT, Geb. 4374, Hörsaal L-P, SVA Institut für Gemüsebau, Stauden und Gehölze, Am Staudengarten 7
PL   TUM, Geb. 4386, Lange Point, Am Staudengarten 6
PM   TUM, Geb. 4304, Pflanzenbau, Lange Point 51
PN   HSWT, Geb. 4377, Am Staudengarten
PO   TUM, Geb. 4308, Tierernährung-Institutsgebäude, Liesel-Beckmann-Straße 4/Steinbreite
PP   TUM, Geb. 4309, Wirtschaftslehre des Gartenbaus, Blumenstr. 16
PQ   TUM, Geb. 4313, Zierpflanzenbau, Blumenstr. 12
PR   HSWT, Geb. 4179, Pappelallee, Vöttinger Str.
PS   TUM, Geb. 4311, Zierpflanzenbau, Blumenstr. 14
PT   TUM, Geb. 4108, Alte Akademie 10
PU   HSWT, Gebäude 4123, Weihenstephaner Berg 4 / Veitsmüllerweg
PV   HSWT, Geb. 4171, alte Baumschule, Weihenstephaner Fußweg
PW   HSWT, Geb. 4173, FH Institutsgebäude, Weihenstephaner Fußweg 1
PX   HSWT, Geb. 4174, FH Bibliothek, Weihenstephaner Fußweg 1
PY   Wohnheim Lange Point (Weihenstephan III), Lange Point 1-35
PZ   TUM, Geb. 4223, Anbau an Geb. 4219, Genetik, Emil-Ramann-Str. 4

Bezirk Q

Campus Weihenstephan 2
Q0   TUM, Geb. 4219, Landpflege und Botanik, Emil-Ramann-Str. 6
Q1   TUM, Geb. 4221, Telefonzentrale, Emil-Erlenmeyer-Forum 7
Q2    TUM, Geb. 4277, Forstwissenschaft, FVA - Forstwissenschaftliche Versuchsanstalt, Hans-Carl-von-Carlowitz-Platz 2
Q3   TUM, Geb. 4238, Werksfeuerwehr, Emil-Erlenmeyer-Forum 2
Q4   TUM, Geb. 4106, Wirtschaftslehre des Landbaus, Alte Akademie 14
Q5   TUM, Geb. 4107, Ernährungslehre, Alte Akademie 16
Q6   IAESTE, Geb. 4254, Emil-Erlenmeyer-Forum 6
Q7   HSWT, Geb. 4176, Lehrgebäude, Weihenstephaner Fußweg
Q8   TUM, Geb. 4212, Physik, Chemie, Zentrallaboratorium, Emil-Erlenmeyer-Forum 5
Q9   HSWT, Geb. 4125, Löwentorgebäude, Weihenstephaner Fußweg
QA   TUM, Geb. 4124, FML neu - Zentrum für Milch- und Lebensmittel, Weihenstephaner Berg 3
QB   TUM, Geb. 4130, ehemalige Datenverarbeitung, Weihenstephaner Berg
QC   TUM, Geb. 4117, Grünlandlehre, Weihenstephaner Steig 19b
QD   TUM, Geb. 4109, LS f. Maschinenkunde der Brauerei u. Lebensmittelverpackungstechnik, Weihenstephaner Steig 22
QE   TUM, Geb. 4101, Alte Akademie 3
QF   HSWT, Geb. 4172, FH - Verwaltung, Weihenstephaner Fußweg 1
QG   TUM, Geb. 4102, Bibliothek und Dekanatsgebäude, Alte Akademie 8
QH   TUM, Geb. 4105, Ökologischer Landbau, Grünlandlehre, Alte Akademie 12
QI   TUM, Geb. 4214, Zentrales Hörsaalgebäude, Maximus-von-Imhof-Forum 6
QJ   HSWT, Geb. 4276, Wald- und Forstwirtschaft, Georg-Dätzel-Straße 5
QK   TUM, Geb. 4210 Landtechnik , Am Staudengarten 2
QL   TUM, Geb. 4215, Zentrales Praktikagebäude, Maximus-von-Imhof-Forum 3
QM   TUM, Geb. 4110, Brauerei I, Weihenstephaner Steig 20
QN   TUM, Geb. 4119 / 4120, Gregor-Mendel-Straße
QO   TUM, Geb. 4126, Lebensmittelverfahrenstechnik, Weihenstephaner Berg 1
QP   TUM, Geb. 4121 / 4122, Landschaftsökologie, Emil-Ramann-Str. 6
QQ   TUM, Geb. 4115, Senger - Wohnhaus, Weihenstephaner Steig 19
QR   HSWT, Geb. 4178, Kleine Kustermannhalle, Am Hofgarten 4
QS   TUM, Geb. 4226, Internationales Getränkewissenschaftliches Zentrum (iGZW), Gregor-Mendel-Str. 4
QT   TUM, Geb. 4217, Bodenkunde, Emil-Ramann-Str. 2
QU   TUM, Geb. 4113, Versuchs- und Lehrbrennerei, Mikrobiologie, Weihenstephaner Steig 16
QV   TUM, Geb. 4116, Kinderkrippe "Kindervilla", Weihenstephaner Steig 17
QW   HSWT Weihenstephan, Neubau Neues Zentrum
QY   TUM, Geb. 4220, Bibliothek Neubau, Maximus-von-Imhof-Forum 3
QZ   TUM, Geb. 4216, Mensa, Maximus-von-Imhof-Forum 3

Bezirk R

Hochschule München
RA   HM, Gebäude A, Lothstr. 34 München
RB   HM, Gebäude B, Dachauerstr. 98 München
RC   HM, Gebäude C, Loristr. 19 München
RD   HM, Gebäude D, Ferdinand Miller Platz München
RE   HM, Gebäude E, Dachauerstr. 98b München
RF   HM, Gebäude F, Karlstr. 6 München
RG   HM, Gebäude G, Lothstr. 34 München
RH   HM, Gebäude H, Lothstr. 13d München
RI   HM, Erweiterungsbau Bibliothek, Lazarettstr. 62 München
RK   HM, Gebäude K, Altbau, Am Stadtpark 20 München
RL   HM, Gebäude L, Pasing, Neubau, Am Stadtpark 20 München
RM   HM, Gebäude M, Infanteriestr. 14 München
RN   HM, Gebäude N, Infanteriestr. 13 München
RR   HM, Gebäude R1, R2, R3, Heßstraße 89 / Lothstr. 64 München
RS   HM, Gebäude S, Schachenmeierstr. 35 München
RT   HM, Gebäude T, Neubau, Dachauer Str. 100a München
RV   HM, Lazarettstraße 67 München
RW   HM, Gebäude W, Lothstr. 21 München
RX   HM, Geb.2201/2202, Vorder und Rückgebäude, Lothstr. 17 München
RY   HM, Gebäude Y, Clemensstr. 33 München
RZ   HM, Gebäude Z, Kita Herzerl, Lazarettstr. 60/62 München

Bezirk S

LMU, östlich Ludwigstr., nördlich Adalbertstr.
SA   LMU, Bauamt, Ludwigstr. 18 München
SB    Staatsbibliothek, Ludwigstr.16 München
SC   LMU, Schackstr. 4 München
SD   LMU, Ludwigstr. 14 München
SE   HfP, Hochschule für Politik, Ludwigstr. 8-10 München
SF   LMU, Vestibülbau, Ludwigstr./Prof.-Huber-Pl. 2 München
SG   LMU Giselastraße 10 München
SH   LMU, Seestraße 13 München
SI   Wohnheim Kaulbachstraße, Marie-Antonie Haus, Kaulbachstraße 49 München
SJ   LMU, Juristisches Seminargebäude, Prof.-Huber-Pl. 2 München
SK   LMU, Geb. 0407, Rückgebäude, Ludwigstr. 28 München
SL   LMU, Geb. 0410, Vordergebäude, Ludwigstr. 28 München
SM   LMU Martiusstr. 4 München
SN   Wohnheim Georgianum, Prof.-Huber-Pl. 1 München
SO   LMU, Ostasieninstitut, Kaulbachstr. 51a München
SP   Historisches Kolleg, Kaulbachstr. 15 München
SQ   LMU, Kaulbachstr. 45 München
SR   SWH Newman-Haus, Kaulbachstr. 27-29 München
ST   LMU, (DAF, MCG) Schönfeldstr. 13 München
SU   LMU, Jura, Veterinärstr. 1 München
SV   LMU, Jura, Veterinärstr. 5 München
SW   Johannes-Hanselmann-Haus, Kaulbachstr. 25 München
SX   MGH, Monumenta Germaniae Historica, Kaulbachstr. 19 München
SY    Hochschule für Philosophie, Institut für Gesellschaftspolitik, Kaulbachstr. 31 München

Bezirk T

LMU, Innenstadtkliniken
TA   LMU, Augenklinik, Mathildenstraße 8 München
TB   LMU, Zahnklinik, Goethestr. 68 München
TC   LMU, Chirurgische Klinik, Nussbaumstraße 20 München
TD   LMU, Frauenlobstraße 7a München
TE   LMU, Schillerstr. 42-46 München
TF   LMU, Innenstadtkliniken, Bavariaring 19 München
TG   LMU, Gebäudekomplex Bereich Physiologie, Goethestr. 33 München
TH   LMU, Medizinische Lesehalle, Beethovenplatz 1 München
TL   LMU, Gebäudekomplex Nervenklinik, Nussbaumstraße 7 München
TM   LMU, Frauenklinik, Maistraße 11 München
TP   LMU, Kreislaufprophylaxe + Bauamt, Pettenkoferstraße 9 München
TQ   LMU, Theoretische Institute, Pettenkoferstraße 12 München
TR   LMU, Theoretische Institute, Pettenkoferstraße 14 München
TS   LMU, Königliche Anatomie, Gebäudekomplex zw. Schiller- und Goethestraße, Pettenkoferstraße 11 München
TW   LMU Klinikum, Campus Innenstadt, Lindwurmstraße 2a München
TZ   LMU, Klinikum, Ziemssenstraße 1 München

Bezirk U

Wissenschaftszentrum Straubing (TUM+HSWT)
UA   WZS, Straubing Neubau, Schulgasse 16 Straubing
UB   Kompetenzzentrum Nachwachsende Rohstoffe, Schulgasse 18 Straubing
UC   WZS, Straubing Klostertrakte, Petersgasse 18 Straubing
UD   WZS, Straubing Fraunhofer Institut Projektgruppe BioCat, Schulgasse 16 Straubing
UE   WZS, ehemalige VHS, Schulgasse 22 Straubing

Bezirk V

LMU, Oberschleißheim
VC   LMU Oberschleißheim Container , Schönleutnerstr. 8 Oberschleißheim
VH    LMU, Versuchsgut St. Hubertus, St. Hubertusstr. 12 Oberschleißheim
VM   LMU, Moorversuchsgut Badersfeld, Hackerstr. 27 Oberschleißheim
VP   LMU, Reptilienklinik Oberscheißheim
VR    LMU, Klauentierklinik, Sonnenstraße 16 Oberschleißheim
VS   LMU, Schleicherbau, Schönleutnerstr. 8 Oberschleißheim
VV   LMU, Geflügelkrankheiten (Vogelklinik), Veterinärstr. 3 Oberschleißheim
VW   Wohnheim Oberschleißheim, Am Schäferanger 9-15 Oberschleißheim

Bezirk W

Garchinger Hochschulgelände 2
W0    TUM, Geb. 5500 (Bauteil 0 ~5510), Maschinenwesen, Boltzmannstraße 15
W1    TUM, Geb. 5500 (Bauteil 1 ~5501), Maschinenwesen, Boltzmannstraße 15
W2    TUM, Geb. 5500 (Bauteil 2 ~5502), Maschinenwesen, Boltzmannstraße 15
W3    TUM, Geb. 5500 (Bauteil 3 ~5503), Maschinenwesen, Boltzmannstraße 15
W4    TUM, Geb. 5500 (Bauteil 4 ~5504), Maschinenwesen, Boltzmannstraße 15
W5    TUM, Geb. 5500 (Bauteil 5 ~5505), Maschinenwesen, Boltzmannstraße 15
W6    TUM, Geb. 5500 (Bauteil 6 ~5506), Maschinenwesen, Boltzmannstraße 15
W7    TUM, Geb. 5500 (Bauteil 7 ~5507), Maschinenwesen, Boltzmannstraße 15
W8    TUM, Geb. 5500 (Bauteil 8 ~5508), Maschinenwesen, Boltzmannstraße 15
W9    TUM, Geb. 5500 (Bauteil 9 ~5509), Maschinenwesen, Bolzmannstraße 15
WA    TUM, Geb. 5222, FRM II, Zugangshalle, Lichtenbergstr. 1
WB    TUM, Geb. 5220, FRM II, Neutronenleiterhalle, Lichtenbergstr. 1
WC   LRZ, Institutsgebäude 2, Boltzmannstraße 1
WD   Studentenhaus DOMINO, Untere Straßäcker 21
WE   Geb. 7901, Speicherbibliothek der Bayerischen Staatsbibliothek, Römerhofweg 66
WG    GATE, Gründerzentrum, Lichtenbergstr. 8
WH   Hochschulhaus Garching, Enzianstraße 5+7
WI   TUM, Geb. 5600, Informatik / Mathematik, Boltzmannstraße 3
WK   TUM, Exzellenz-Cluster Universe (ehem. ITER-Gebäude), Boltzmannstr. 2
WL   LRZ, Institutstrakt, Boltzmannstraße 1
WN   TUM, Geb. 5131, Industrielles Anwenderzentrum (IAZ), Walter-Meißner-Str. 7
WO   Business Campus Garching I, Parkring 4
WP   LMU, Physik Tandemlabor, Am Coulombwall 6
WQ   TUM, Geb. 5301, IAS-Gebäude, Lichtenbergstr. 2a
WR   LRZ, Rechnerwürfel, Boltzmannstraße 1
WS   TUM, Halle 17, Maschinenwesen, Geb. 5517, Boltzmannstraße 15
WT   Pflanzenöltankstelle Parkplatz, Ludwig-Prandtl-Straße
WU   Garching U-Bahnhof Forschungsgelände, Boltzmannstraße 4
WV   Campus Garching, GE Global Research, Freisinger Landstr. 50
WX   TUM, Oskar-von-Miller-Turm (Wetterturm), Ludwig-Prandtl-Straße
WY   Tritron-Hütte (bei Beschleunigerlabor), Am Coulombwall
WZ   LRZ, Hörsaaltrakt, Boltzmannstraße 1

Bezirk X

Kleinere Unterbezirke 1
X0   Regionales Rechenzentrum Universität Erlangen, Martensstraße 1 Erlangen
X1   Studentenwohnheim Deutsche Burse, Friedrichstr. 34 München
X2   Studentenwohnheim Frauendorfer-Haus, Notburgastr. 19-23 München
X3   Bayerisches Armeemuseum, Paradeplatz 4 Ingolstadt
X4   Neues Museum Nürnberg, Luitpoldstraße 5 Nürnberg
X5   Deutsches Theatermuseum, Galeriestr. 4a (Hofgartenarkaden) München
X6    TUM Wassersportzentrum, Unterer Seeweg 5 Starnberg
X9   TUM, Feldstation Mülverstedt, Am Burghof 3 Mülverstedt
XA   TUM, TU-Verwaltung, Augustenstraße 44 München
XB   Bischöfliches Ordinariat München, Maxburgstr. 2 München
XC   TUM, Kloster Raitenhaslach Burghausen
XD   Fortiss-Institut, UCC, Guerickestr. 25 München
XE   LMU, Universitätsarchiv + Physik, Edmund-Rumpler-Str. 9 München
XG   HMTM, Gasteig, Hochschule für Musik und Theater, Rosenheimer Straße 5 München
XH   TUM, Außenstelle der FZG in Augsburg, Beim Glaspalast 1 Augsburg
XJ   Wohnheim Josef-Wirth-Weg 19 München
XK    Bayerisches Kultusministerium, Salvatorstraße 2 München
XL   TUM, LMU, HM Ludwig Bölkow Campus, Willy-Messerschmidt-Str. 1 Ottobrunn
XM   Wohnheim Moosacher Str. 81 München
XN   LMU, Geophysik Außenstelle Unterlippach, Unterlippach (Gemeinde Furth) Unterlippach
XO   Oberste Baubehörde, Franz-Josef-Strauß-Ring 4 München
XP   LMU, Planegg, Fraunhoferstraße 12 Planegg
XQ   Wohnheim Heinrich-Groh-Str. 17 München
XR   LMU, Edmund-Rumpler-Str. 13 München
XS   LMU/TUM, Schneefernerhaus Zugspitze, Zugspitze 5 Zugspitze
XU   Wohnheim Oskar-von-Miller-Forum (Haus der Bay. Bauwirtschaft), Amalienstr. 13, Oskar-von-Miller-Ring 25 München
XV   Studentenwohnheim Freimann, Josef-Wirth-Weg 21 München
XW   MPI für Psychiatrie, Kraepelinstr. 10 München
XZ   M-net Vermittlungsstelle, Brienner Str. 18 München

Bezirk Y

Kleinere Unterbezirke 2
Y0   Studentinnenheim Arme Schulschwestern Unterer Anger 17 München
Y1   Wohnheim Ludwigskolleg, Guerickestr. 19 München
Y7   Wohnheim Schwere-Reiter-Straße / Uni-Radio, Stettenkaserne, Schwere-Reiter-Str. 35 München
Y8   St-Albertus-Magnus-Haus, Avenariusstr. 15 München
Y9   Studentinnenheim Arme Schulschwestern Unterer Anger 2 München
YA   LMU Geisteswissenschaften, Schellingstr. 33 München
YB   LMU, Geb. 3102 / 3103, Botanik, Menzinger Str. 67 München
YC    TUM, Geb. 0602 / 0603, Klinikum Biederstein, Biedersteiner Straße 29 München
YD    John-Mott-Haus, Theo-Prosel-Weg 16 München
YE   LMU, Schwere Reiter Str. 9 Nord München
YG   AFK, Rosenheimer Str. 145 München
YH   LMU, Bad Tölz, Prof.-Max-Lange-Platz 11 Bad Tölz
YI    LMU, Tiermedizin, Schwere-Reiter-Str. 9 Süd München
YJ   ADBK, Akademie der Bildenden Künste, Akademiestr. 2 München
YK   LMU, Maria-Ward-Str.1a (zurzeit nicht belegt) München
YM   Stiftung für Arbeitsrecht (ZAAR), Destouchesstr. 68 München
YN    TUM, Klinikum Schwabing, Kölner Platz 1 München
YO   TUM, Geb.3101-3120, Versuchsanstalt für Wasserbau Obernach Walchensee (Obernach)
YP    ISB und IFP, Schellingstr. 155 München
YQ    TUM, Geb.2401, Winzererstr. 45 München
YR   TUM, Geb.2805, Bauklimatik und Haustechnik, Karl Benz Straße 15 Dachau
YS   LMU, Ludwigshöhe 8 Fürstenfeldbruck
YT   Wohnheim Biedersteiner Straße, Biedersteinerstr. 24 - 30a München
YU   LMU/TUM, Geb.2804, Deutsches Museum, Museumsinsel 1 München
YV   Spanisches Kolleg, Dachauerstr. 145 München
YW   LMU, CAP, Maria-Theresia-Str. 21 München
YY    MPI, für Physik, Föhringer Ring 6 München
YZ   IWB, Anwenderzentrum, Beim Glaspalast 5 Augsburg

Bezirk Z

Kleinere Unterbezirke 3
Z0   Wohnheim Chiemgaustraße, Traunsteiner Str. 1 - 13 München
Z1   Studentenstadt Freimann, Christoph-Probst-Str. 10 München
Z2   TUM, Limnologische Station, Iffeldorf, Hofmark 3 Iffeldorf
Z3   Studentenwohnheim Lothstr. 62 München
Z4   Wohnheim Kreittmayrstr. 14 München
Z5   Wohnheim Agnes-/Adelheidstraße und Internationales Haus, DKFA, Adelheidstr. 13, 17 Agnesstraße 27-35 München
Z6   Studentenwohnheim Haidpark, Admiralbogen 37-47 München
Z7   Studentenwohnheim Felsennelkenanger (FNA, Panzerwiese), Felsennelkenanger 7-21 München
ZA   Stiftung Maximilianeum, Max-Planck-Str. 1 München
ZB   TUM, Marsstraße 20-22 München
ZD   Wohnheim Türkenstraße, Türkenstr. 58 München
ZE   Massmannwohnheim, Heßstr. 77 München
ZG   Wohnheim Heidemannstraße, Paul-Hindemith-Allee 4 und 6 Karl-Köglsperger-Straße 3 - 9 München
ZH    DHM, Deutsches Herzzentrum, Lothstr. 11 München
ZI   IHF, Institut für Hochschulforschung, Prinzregentenstr. 24 München
ZJ   LMU, Sternwarte, Scheinerstraße 1 München
ZK    Johann-Michael-Sailer-Haus (Kath. SFH), Preysingstr. 93a München
ZL   LMU, Observatorium Wendelstein Bayrischzell
ZM    TUM, Pasing, Baumbachstr. 7 München
ZN   Katholisches Studentenwohnheim Paulinum, Rambergstr. 6 München
ZO   Hugo-Maser-Haus (Arcisheim), Arcisstr. 31 München
ZP    Bayerische Theaterakademie August Everding im Prinzregententheater , Prinzregentenplatz 12 München
ZQ   TUM Marsstr. 40 München
ZR   TUM, Betriebswirtschaftslehre, Leopoldstr. 139-145 München
ZS   TUM, Geb. 3201, Geodäsie, Außenstelle Eichenau, Lindenweg 15 Eichenau
ZT   LMU, Zentnerstr. 31 München
ZU   Wohnheim Stiftsbogen, Schröfelhofstr. 4-26a München
ZV   Oekumenisches Studentenwohnheim, Oek-Heim, Steinickeweg 4 München
ZW   TUM, Lst. Restaurierung, Nationalmuseum, Archäologische Staatssammlung, Oettingenstr. 15 München
ZX   Telekom Vermittlungsstelle, Blutenburgstraße 1a München
ZY    TUM, Geb. 2103-2109, Verbrennungskraftmaschinen, Schragenhofstr. 31 München
ZZ    ZSM, Zoologische Staatssammlung, Münchhausenstr. 21 München